Вопросы о сокращении, увольнении и пособии при увольнении в Москве
1. Если Вы договоритесь с работодателем о досрочном увольнении в порядке ст. 180 ТК РФ, то это будет увольнение по сокращению до истечения срока предупреждения об увольнении.
2,3. При увольнении заплатят выходное пособие (1 средний месячный заработок). Оплата 2-го месяца производится независимо от факта постановки на учет в ЦЗН. Но оплату 3-го месяца можно получить только в исключительных случаях, если ЦЗН Вас не трудоустроит в течение 3-х месяцев после увольнения и для этого действительно нужно встать на учет в течение 2-х недель после увольнения
Добрый день.
1. Смотря как договоритесь (вчера Вам уже ответил)
2. Получите за второй месяц, даже если не будете устраиваться на биржу (в ЦЗН). Главное условие - отсутствие трудоустройства за 2 мес. Оплата 3-го мес - только по решению ЦЗН
3. Месяцы отсчитываются с даты увольнения (ст. 178 ТК РФ)