Выплаты медицинским работникам
в соответствии с пунктом 2 Постановления №2568 (в редакции Постановления от 20.03.2024 №343), в котором указано, что право на выплаты имеют медицинские работники, оказывающие медицинскую помощь в рамках базовой либо территориальной программы обязательного медицинского страхования (за исключением руководителей медицинских организаций и их заместителей, а также случаев внутреннего и внешнего совместительства).
Медработники, непосредственно не оказывающие медицинскую помощь, не имеют право на социальные выплаты.
Анастасия, у вас есть право обжаловать отказ в судебном порядке. Постановление Правительства Российской Федерации от 20 марта 2024 г. N 343 “О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации”
если вы как врач участвуете в реализации базовой программы обязательного медицинского страхования (оказываете медпомощь), то выплата Вам положена. Отказ неправомерен.
Минздрав ссылается на то, что я не оказываю мёд помощь, которая указана во 2 пункте
а вы ее оказываете? Ведете прием больных?
Приём больных не веду, ноя же участвую в реализации базовой программы ОМС.
Также за доплату веду программу АД монитор, в котором мне приходится общаться с пациентам, за это идёт выплата стимулирующего характера?
Вопрос у Вас спорный. Есть кое какая практика. Ссылку кидаю. www.garant.ru
Обратитесь к Прокурору.
Это незаконно.
Необходимо оспорить отказ в судебном порядке
Установить с 1 января 2023 г. специальную социальную выплату следующим категориям медицинских работников, оказывающим медицинскую помощь в рамках базовой, на это ссылается наш гл врач и экономист и Минздрав, что врач статистик не оказывает медицинскую помощь и поэтому выплаты врачу- статистику не положены. Получается всё законно((