Отказ в смене арендатора после смерти
Здравствуйте.
Сейчас нет ответственных квартиросъёмщиков. Есть наниматель и члены его семьи. У всех равные права и обязанности. Вы можете ничего не менять по документам, только маму выписать в связи со смертью. В остальном ничего не меняется для Вас.
С уважением.
Я хочу приватизировать квартиру могу я это сделать без перезаключения договора найма?
Законом не установлено запрета на приватизацию при наличии задолженности. Но договор нужно переоформить. И если Вам отказывают в этом из-за наличия долга (что тоже незаконно), то придется обращаться с жалобами в жилищную инспекцию или прокуратуру.
Можете. Соберите документы по списку дги и подайте заявление о приватизации.
Сергей, обжалуйте отказ в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
Здравствуйте можете обжаловать в Прокуратуру
, обжалуйте отказ в прокуратуру
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру
Можете обжаловать по суду такой отказ, он незаконен.
Так как долг взыскивается по суду и не имеет отношения к перезаключению соцнайма