Долг, Уехал за границу
Ольга, с новых владельцев никто ничего не имеет право списать и тем более отобрать квартиру. Так как право собственности охраняется законом, а новые собственники не отвечают по долгам должника:
ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
Здравствуйте так как квартира продана то на неё не могут обратить взыскание
если квартира ипотечная то могут забрать.... иначе отнять квартиру не могут.... однако многое зависит от мелочей, которых в вашем вопросе нет.... может быть такая ситуация, что он не имел прав продать квартиру (уже был должником и прочее), но продал..... пр этом если вы не являетесь добросовестными приобретателями, то сделка может быть признана судом недействительной.... в этом случае вам продавец должен вернуть деньги, а вы ему квартиру....
Так как он был за границей. После смерти его отца. В наследство вступила его сестра. И квартиру продала. Квартира куплена в ипотеку за мат капитал и соц выплаты. В таком случае могут отнять квартиру
Спасибо за ответ. Поблагодарить вас не смогу вы не указали донаты.
Нет не могут