Можем ли мы обратиться в суд с иском о взыскании материального ущерба?
Виктория, здравствуйте!
Как минимум в данном случае нужно смотреть условия договора. Вместе с тем, в п.2 и п.3. ст. 737 ГК РФ отражено, что при наличии существенных недостатков Заказчик вправе потребовать устранения недостатков, а при их невыполнении, то
потребовать либо возврата части цены, уплаченной за работу, либо возмещения расходов, понесенных в связи с устранением недостатков заказчиком своими силами или с помощью третьих лиц либо отказаться от исполнения договора и потребовать возмещения причиненных убытков.
С уважением,
юрист Квон Дмитрий Викторович.
Можете обратиться с иском в суд
С 2023 года не было никаких судебных разбирательств между организации ?
Подать можно, только непонятно почему Вы ждали. Так то можно было обеспечительную меру направить и было бы проще немного
Добрый день!
Можете, смена детектора/учредителя не влияет на право предъявить требования к подрядчику.
Другой вопрос, есть ли что реально получить с такого ООО.
Не забывайте оставлять отзывы.
Да, конечно. Смена директора никак на это ваше право не влияет. Начните с досудебной претензии
Здравствуйте, Виктория!
Конечно можете. У Вас исковое заявление будет к ООО, а не к директору или его учредителю.
Можете обратиться, конечно.