Но в ПНД сказали, что для них бесспорно является диагноз государственной больницы.

Здравствуйте. Скажите пожалуйста как поступить чтобы в ПНД подтвердили (официально вписали) диагноз. В настоящее время идёт судебное разбирательство (оспаривание ДКП). Продавец квартиры (он же Истец) был обследован в коммерческой клиники, психиатром. Психиатр поставил диагноз - шизофрения и выдал Медицинское заключение. Но в ПНД сказали, что для них бесспорно является диагноз государственной больницы. Нам предстоит судебная психолого-психиатрическая экспертиза в Сербского - там тоже могут диагноз коммерческой клиники и негосударственного психиатра не принять? Что говорит закон?
Лучший ответ

Уважаемая Оксана.

При проведении судебной экспертизы назначенные эксперты будут делать свои выводы на поставленные вопросы опираясь на все представленные в их распоряжение документы: материалы гражданского дела в полном объёме, где безусловно есть указанные Вами документы, историю болезни и иные медицинские документы и проч. и проч.

Оксана, в Сербского тоже могут диагноз коммерческой клиники и негосударственного психиатра не принять