Отмена постановления по ДТП.
В данный момент ситуация такова: суд отменил постановление о виновности второго участника, виновных нет, и страховая компания ОСАГО заставит Вас вернуть 50 % от выплаты. Либо Вы вернёте деньги добровольно, либо их взыщут в судебном порядке. Не хотите возвращать - заказывайте независимую экспертизу оценки ущерба. Так вы узнаете, сколько Вам недоплатила страховая компания, и сколько Вам должен заплатить второй участник. Если Вы в суде докажете вину второго участника в нарушении ПДД, то сможете взыскать доплату со страховой компании, и разницу в стоимости ремонта со второго участника.
Надо все документы смотреть, чтобы ответить на ваши вопросы.
С уважением.
Прикерепила схему и решение суда. Если это чем то поможет)
Подать в суд. Истребовать по суду
В любом случае виновник должен быть установлен в судебном порядке.
Вы вправе обжаловать постановление об отмене.
Чтобы дать более точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, в том числе с документацией