Мошенничество, как вернуть деньги через банк или продвигать мвд чтобы дело не закрыли
Добрый день!
Ждите, пока полиция вынесет процессуальное решение.
Далее сделайте запрос в МФО для предоставлении Вам копий документов.
Далее обращайтесь с иском в суд о признании договоров незаключенными.
Если будет отказ в возбуждении уголовного дела, то с жалобой в прокуратуру👆
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Здравствуйте, пишите заявление в полицию по указанному факту. Ели будет отказ от возбуждения уголовного дела, то обжалуйте его через прокуратуру района. области.
Заявление уже написано и я имею талон КУСП
Ждите результата и если, что то вас не устроит, то пишите жалобу в прокуратуру.
Здравствуйте. Я рекомендую написать об этом жалобу в прокуратуру. Сама жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), причем направить саму жалобу можно через интернет. И просто обязаны будут разобраться, а вам предоставить подробный письменный ответ. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!
Тут чистый криминал .Обратитесь в МВД РФ.Сейчас таких дел много .
Алишан, по факту мошенничества обращайтесь с заявлением в полицию, при отсутствии должного реагирования, - пишите жалобу в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
есть риск, что дело не расследуют
Вы даром никому не нужны.
а банки не возместят ущерб
Они и не будут. Вам банкротиться придётся, хотя юристы советуют написать МФО заявления, напишите толку не будет. Банкротиться придётся. Но зато вы не продали 2 квартиры и не отправили все деньги украинским мошенникам.