Моя дочь подверглась жестокому насилию - что делать и как продвигать дело вперед?
Моя дочь избита молодым человеком, с которым она проживала. Перелом носа без смещения, черепно-мозговая травма, сотрясение мозга легкой степени, гематомы на лице, на шее след от удушения.
Я не хочу оставлять это безнаказанным, но и садить в тюрьму его тоже нет желания.
Милицией были уже проведены следственные действия - с нее в больнице взяли заявление, выезжали на место, видимо, его забирали для дачи показаний, должны были опросить соседей.
Она уже прошла судебно-медицинскую экспертизу, результаты будут после выхода из больницы.
Пока в растерянности, что делать?
Дальнейший ход дела будет зависеть исключительно от дочери как пострадавшей или уже процесс запущен?
Лучший ответ
Всё будет зависеть от Вашей дочери. Скорее всего это будет дело частного обвинения - ей нужно будет обратиться в суд к мировому судье с соответствующим заявлением. Из практики могу сказать, что если он ранее не судим, то никто его не посадит в тюрьму.
Спасибо за ответ!