Москва, 27.03.2025, 17:55

У мужа слепое не проникающие ранение поясничной области слева.

Вопрос №24533970 из г. Москва
опубликован 27.03.2025, 17:55
Добрый день, у мужа слепое не проникающие ранение поясничной области слева. Осколочное не проникающие ранение таза. (Сочетанное ранение живота, таза. , сделана ревизия органов брюшной полости). Положена ли мужа выплата по ранению?
Лучший ответ
Рекомендуется

Екатерина, вашему супругу положены выплаты по ранению

27.03.2025, 18:02
Оценка автора вопроса:

А прдскади под какую степень тяжести подходит?

Так как врачи в госпитале даже говорят что не нужно ввк, внутренние органы не задеты, а осколки в мягких тканях

27.03.2025, 18:05

Екатерина, вопрос медицинского характера, уточняйте у врачей

27.03.2025, 18:07

Если врачи утверждают, что ВВК не нужно, значит ранение не ходит в Перечень тяжелых и легких увечий. Выплата будет 100 тысяч рублей.

Где он подписывал контракт? Спрашиваю, чтобы ответить о праве на региональные выплаты.

27.03.2025, 18:27

Да, положена.

27.03.2025, 17:56
Оценка автора вопроса:

А подскажите под какую степень подходит?. Сейчас врачи говорят что даже в вк не нужно, так как ранение не подходит

27.03.2025, 17:59

положена.

27.03.2025, 17:57
Оценка автора вопроса:

А родскажите Под какую степень подходит? Сейчас врачи в госпитале говорят что даже ввк не нужно, так как ранение не подходит ,

Так как не задеты внутренние органы, а осколки в мягких тканях(осколки не извлекали)

27.03.2025, 18:01

Смотрите в сообщениях

27.03.2025, 18:07

Если ранение не входит в Перечень увечий (ранений, травм, контузий), относящихся к тяжелым или легким, при наличии которых принимается решение о наступлении страхового случая по обязательному государственному страхованию жизни и здоровья военнослужащих..., утверждённый постановлением Правительства РФ от 29 июля 1998 г. N 855, то муж получит единовременную выплату в размере 100 т.р.

27.03.2025, 20:32

Да, положена

27.03.2025, 19:14

Выплата положена, а вот ее сумма будет зависеть от заключения ВВК о степени тяжести ранения

28.03.2025, 16:53