Как написать обращение в прокуратуру о том, что задерживают выплаты родственнику за погибшего на сво

Лучший ответ

В произвольной форме. Нужно обязательно описать суть дела, указать полные данные погибшего, указать часть, в которой он проходил службу

можете обратиться к любому юристу за помощью в составлении

В свободной форме.

Пишите в свободной форме. Излагайте обстоятельства последовательно. Специальных форм жалоб нет.

Оксана, я и правда рекомендую написать жалобу в прокуратуру. Сама жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), причем направить саму жалобу можно через интернет. И просто обязаны будут разобраться, а вам предоставить подробный письменный ответ. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!

Здравствуйте. Если вы считаете, что ваши права нарушены, можете обратиться в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

С уважением.

В свободной форме с изложением всех фактов

В свободной форме со всеми подробностями

На сайте Генеральной прокуратуры есть специальное окно для помощи родственникам у кого родные на СВО .