Выплаты родственникам погибшего на СВО

Добрый день! Военкомат выдал свидетельство и справку о смерти военнослужащего СВО (контрактник), был БП больше года. В справке причина смерти - указан код R99.0, что означает, что причины смерти не установлены. Место указано Украина Харьковская обл. Но не указано, что погиб в результате военных действий. Подскажите, пожалуйста, по такой справке возможно получить выплаты на погибшего?
Лучший ответ

На основании свидетельства о смерти ,выданным ЗАГСом оформляете выплаты. Согласно 98 указа 5 млн. выплата осуществляется " в случае гибели (смерти) военнослужащих,.... принимавших участие в специальной военной операции,..." Т.е. причина для выплат в этом случае _гибель(смерть) на СВО.

По 52 закону выплаты " в случае гибели(смерти) застрахованного лица..." Т.е. военнослужащий это застрахованное лицо.Погиб(умер) ,члены семьи имеют право на выплаты.

По 306 ФЗ "В случае гибели (смерти) военнослужащего в период прохождения военной службы..."

То ,что причины смерти не установлены вообще не причем.Оснований для отказа в выплатах родственникам в связи с гибелью(смертью)на СВО нет.

Здравствуйте. Возможно, что откажут, тогда придется обращаться в суд.

С, уважением

могут отказатЬ