Через сколько дней можно подать заявление на поворот суда
Доброе утро!
Так определение об отмене приказа сразу же вступает в законную силу, поскольку обжалованию не подлежит 👆
Поэтому подавайте в суд заявление о повороте👌
После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).
С 08.09.2024 г. за заявление о повороте исполнения судебного акта, к сожалению, теперь надо в суд оплачивать госпошлину в размере 3000 руб. (ст. 333.19 НК РФ).
При этом в просительной части заявления можете указать и про взыскании с другого лица понесённые Вами расходы по оплате госпошлины.
Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):
А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Татьяна, да, все можно сделать..Ну как вступит определение в законную силу, то можете подать заявление о повороте исполнения решения суда
Здравствуйте, в любое время после вступления решения суда в силу, через 10 дней. Госпошлину нет.
После вступления в законную силу определения суда об отмене СП.
Судебные расходы по повороту исполнения СП вы вправе через суд вернуть.