Мтз 80 с 1985 год выпуска регистрация СССР купил с рук 2024 с рук надо платить утилизационный сбор?
Сергей Валентинович, читайте внимательно
Федеральный закон от 24.06.1998 N 89-ФЗ (ред. от 26.12.2024) "Об отходах производства и потребления" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.03.2025)
Статья 24.1. Утилизационный сбор
6. Утилизационный сбор не уплачивается в отношении транспортных средств:с года выпуска которых прошло тридцать и более лет, которые не используются в коммерческих целях, имеют оригинальный двигатель, кузов и (при наличии) раму, сохранены или отреставрированы до оригинального состояния, виды и категории которых определяются Правительством Российской Федерации;
За 40-летний транспорт утилизационный сбор не взимается