Возможность сдачи жилья матери-3/4 доли и 12-летней сособственнице дочери (1/4) доли и способы избежать возможной неприятности
До достижения дочери совершеннолетия мать является ее законным представителем и имеет право сдавать в найм ее собственность, денежные средства полученные от найма так же переходят в распоряжение законного представителя - матери, согласия опеки о сдаче в найм и требования и перечислении денежных средств на счет ребенка неправомерны, так как бремя содержания ребенка лежит на родителях .
Здравствуйте, Татьяна!
А Вы сдайте в наем по бумагам только 3/4 доли, принадлежащей матери.
Сдавать без оформления договора
Другой вариант, заменить право собственности с одной квартиру на другую в которой сейчас живете, если она больше и благоустроенней, то опека возражать не должна
Татьяна, добрый день!
Если по правилам.
Согласовать с опекой сдачу в найм собственности дочери и найм другого жилья.
Тогда на сберкнижку перечислять не надо.
Или как все, на авось.
Желаю удачи.