Мужу дали квартиру по договору соц найма как ему прописать там меня
Пойти в мфц, откажут в администрацию района подать заявление , прошу зарегистрировать...
Откажут, то иск в суд .
У Вас будут равные права на квартиру, после регистрации.
С согласия других зарегистрированных в квартире лиц.
Он один прописан
Регистрацией граждан по месту жительства занимается отдел регистрационного учета МВД. Вам туда.
Здравствуйте Оксана
Обращаетесь в отдел МВД по вопросам миграции и регистрируйтесь по обращению вас и мужа вместе с документами
Оксана, по договору социального найма собственником квартиры является местная администрация, и на прописку других людей именно она должна дать письменное согласие. Так как по закону собственнику принадлежат все права распоряжения жильем:
ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
Получите письменное согласие наймодателя (обычно это администрация города или района) на вселение вас в качестве члена семьи.
Если он квартиросъёмщик, и в квартире по договору социального найма нет иных лиц, указанных членами его семьи, то на основании его заявления Вас в отделе зарегистрируют на постоянное место жительства в указанной квартире.