LSN Messenger
Донской, 28.03.2025, 13:47

Строительство парковки

Вопрос №24535483 из г. Тула
опубликован 28.03.2025, 13:47
Здравствуйте, в нашем дворе собираются строить парковку по программе софинансирования. Я не подписывал ни договор ни какие другие документы и согласия на строительство не давал. Жэу в квитанции за содержание включило оплату строительства парковки. Могу ли я не платить за строительствои что в отношении меня могут предпринять жэу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Плата за строительство парковки не может включаться в квитанцию за жилье и коммунальные услуги.

Можете не платить, если нет решения ОСС МКД.

28.03.2025, 14:24
Оценка автора вопроса:

Могут на вас в суд подать. Хотя пока не вижу оснований для этого.

С уважением.

28.03.2025, 13:48
Оценка автора вопроса:

спасибо за ответ. могут ли накапливаться пени, если я буду платить только за содержание , а за парковку нет, то есть

я не буду оплачивать полную сумму выставленную мне жэу, а только часть?

28.03.2025, 13:53

Стройка парковки не коммунальная услуга, поэтому пени копиться не будут

28.03.2025, 14:03
Оценка автора вопроса:

Если такое решение принято на ОСС вы обязаны заплатить. ЖЭУ может подать на вас в суд

28.03.2025, 14:02

не платить за строительство можете

29.03.2025, 01:54