Ростов-на-Дону, 28.03.2025, 14:18

Правомерно ли требование председателя ТСЖ на выдачу ему копии о праве собственности для голосования

Вопрос №24535543 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 28.03.2025, 14:18
Правомерно ли требование председателя ТСЖ на выдачу ему копии о праве собственности для голосования
Лучший ответ
Рекомендуется

Виктория Владимировна, председатель ТСЖ правомерно требует копию свидетельства о праве собственности. Можете предоставить выписку из ЕГРН

28.03.2025, 14:25
Оценка автора вопроса:

Спасибо, выписка из ЕГРн есть у бухгалтера. Разве этого не достаточно?

28.03.2025, 14:34

Виктория Владимировна, этого достаточно

28.03.2025, 14:36
Оценка автора вопроса:
Огромное спасибо!

Добрый день, Виктория Владимировна!

Для голосования на общем собрании собственников председатель ТСЖ правомерно требует копию свидетельтсва (либо выписки ЕГРН) о праве собственности, т.к. он должен убедиться, что голосующий дейсвительно является собственником в данном МКД.

28.03.2025, 14:21

Ну фактически вы должны подтвердить, что вы собственник.

С уважением.

28.03.2025, 14:21
Оценка автора вопроса:

Неправомерно. Достаточно сообщить номер документа о собственности

28.03.2025, 14:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное !

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

29.03.2025, 01:50
Оценка автора вопроса: