Нужен совет или может прямое участие (на возмездной основе) опытного юриста по трудовым спорам.
Здравствуйте! Хотел поделится своей историей - где градообразующим предприятиям дозволено нарушать ТК РФ и явным нарушениям со стороны судебной системы прав гражданина РФ.
В период с 2020-2023 гг был трудоустроен в должности сотрудника службы безопасности золоторудной компании АО «Павлик» (вахта 2/2).
В 2020 году проводил карантинные мероприятия в г.Новосибирске для дальнейшей отправки сотрудников Компании на вахту. С 15 марта до 31 декабря 2020 г всего 43 дня находился на межвахте (дома), все остальное время были командировки в г. Новосибирск и вахты п. Гастелло, Магаданская обл., основываясь на норме выработки часов согласно ТД - переработка составила 724 ч, руководство Компании отказалась оплачивать эту переработку.
С января 2023 г по настоящее время ведутся судебные разбирательства по вышеописанному вопросу, но разбирательствами это тяжело назвать ввиду того, что Золоторудная Компания использует свое влияние на решение судов г. Магадана и вышестоящих инстанций, а именно суды первых инстанций выносят решение в отсутствии ИСТЦА, игнорируют ходатайства истца, пропускают сроки уведомлений истца, т.е., всесторонние нарушение процессуальных норм.
Суды всех инстанций оставили без изменений решение суда 1-й инстанции.
Работая в службе безопасности вышеупомянутой Компании по долгу службы до меня доходила информация так сказать не для всех ушей и понимая, что правда на моей стороне я все таки решил судится.
Приемная президента (личный визит) и письмо в ген. Прокуратуру результата тоже не дали ожидаемого. Причем в обращении в ген. Прокуратуру (через гос. Услуги) выражал свое недоверие с соответствующими аргументами магаданской городской прокуратуре и вынесенному ей решению по моему вопросу - итог: ген. Прокуратура перенаправила мою жалобу на прокуратуру г.магадана в прокуратуру г.магадана… Цирк, да и только.
P.S. на номере есть What’s App, можно писать на него
Лучший ответ
Нужно понимать на какой стадии процесса находитесь.Можете обратиться в личку к юристу за оказанием помощи ст. 779 ГК РФ.
Нужно изучать судебные документы.
Переработка в размере 724 часов без соответствующей оплаты является серьезным нарушением трудового законодательства. Работодатель обязан оплачивать сверхурочную работу в соответствии с Трудовым кодексом РФ.
Если это так, чего же вы хотите?
Здравствуйте
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!
Юридические услуги в Краснодар
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций