Пользователь 9111.ru

При разводе муж указал только несовершеннолетних двоих детей. А детей трое. Законно ли данное исковое заявление

Лучший ответ

Представьте возражения, в порядке ст81 СК РФ.

законно.

Почему не указаны все дети?

Ирина, укажите на суде вы о трех детях, это ваше право

Потому что совершеннолетние дети никакого отношения к расторжению брака не имеют.

Ну как де дети не имеют отношения к разводе если отступить от равенства долей при разделе имущества и делить на детей очень даже имеют

Вы ошибаетесь. Ваш совершеннолетний ребенок никаким образом при этом не учитывается.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 05.11.1998 N 15 (ред. от 06.02.2007) "О применении судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака"

При разделе имущества, являющегося общей совместной собственностью супругов, суд в соответствии с п. 2 ст. 39 СК РФ может в отдельных случаях отступить от начала равенства долей супругов, учитывая интересы несовершеннолетних детей

Что за отдельные случаи?

Третий ребёнок совершеннолетний. Но факт имеется что детей трое.

Уважаемая Ирина.

Споры о расторжении брака между супругами, имеющими несовершеннолетних детей разрешаются в районном суде. Вам как ответчице по делу предоставлены обширные процессуальные права, в том числе давать объяснения, представлять доказательства и проч.

Ничто не препятствует Вам внести ясность в состав Вашей семьи, представив в суд свидетельство о рождении старшего ребенка. Суд выяснит этот вопрос, и дело продолжится рассматриваться в общем порядке.

Законно