Новосибирск, 28.03.2025, 19:43

Здравствуйте, какие новые законы вышли в 2025 году, для тех кто невыплаямвает иск за моральный вред?

Вопрос №24536063 из г. Новосибирск
опубликован 28.03.2025, 19:43
Здравствуйте, какие новые законы вышли в 2025 году, для тех кто невыплаямвает иск за моральный вред?
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, нет новых законов, вопрос достаточно законодательно урегулирован (ст. 151 ГК РФ)

28.03.2025, 19:48
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Никакие, старых хватает... не исполняются решения судов как обычно.. порой... кое-где...

28.03.2025, 19:45
Оценка автора вопроса:

То есть если судом неустановленна определённая сумма взыскания, и сроков то могут платить 100 рублей чтобы пристава не трогали

28.03.2025, 19:50

Можно вовсе не платить - особо не трогают никого.. Но всё конкретно и предметно...

28.03.2025, 19:54

Здравствуйте!

Никаких. Схема взыскания давно разработана. Если должник решение суда не выполняет добровольно, получите исполнительный лист и обратитесь к приставам для принудительного исполнения. Если у должника есть доходы и имущество, то их арестуют в счет погашения долга.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

28.03.2025, 19:47
Оценка автора вопроса:

Практика старая и наработанная .

28.03.2025, 19:48