Как забрать у него машину, он на ней ездит спокойно ключи все у него, отдавать отказывается.

У меня умерла тетя. У нее осталась машина. На ней сейчас ездит ее сожитель, но отношения сложились очень плохие теперь, якобы если мы заберем машину то оставим его без всего и лучше я ее сожгу, мама тети (моя бабушка) в память в своей дочери хотела бы чтобы Машиной пользовался крестник (я) естественно сожителю не хотим ничего оставлять, мало того что как оказалось что очень плохой человек он.как быть теперь? Как забрать у него машину, он на ней ездит спокойно ключи все у него, отдавать отказывается.
Лучший ответ

Заявление в полицию по ст. 330 УК " Самоуправство "

Только с иском в суд обращаться и требовать имущество из не законного пользования

Обращайтесь в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Мария, решайте вопрос в судебном порядке

Бабушка должна принять наследство после дочери и истребовать машину через суд.

После смерти собственника авто снимается ГИБДД с учёта и заносится в спецбазу. чтобы никто не эксплуатировал авто.

Принимается наследство, подать нотариусу заявление об обеспечении сохранности наследственного имущества.

Напишите заявление в полицию

Наследникам нужно обратиться к нотариусу, принять наследство. Далее уже обращайтесь в полицию, суд.

Если сожитель имеет статус именно сожителя и не более, то есть брак между покойной тетей и им не был зарегистрирован, то никаких прав он не имеет на эту машину. Если у тети не было детей, то пусть бабушка вступает в права наследования. Машину на стоянку, пишет пусть бабушка заявление нотариусу по этому поводу.

А если он не отдает машину ,заявление написали в полицию,прошло три дня,никаких результатов ,сожитель говорит буду тоже на вас писать заявление что вы украли мое имущство(золото умершей тети и телефон ) телефон она покупала себе сама,как и машину а золото только браслет он дарил золотой,требует вернуть,участковый нам сказал отдайте ему золото а он вам машину,ну тут уже из принципа мы ему вообще не собираемся отдавать,это вещи нашей тети ,он и так ничего не отдал,еще говорит я подам в суд что это имущество нажитое ими обоими .это вообще возможно???

в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения, это оптимальный вариант

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!