Подскажите пожалуйста что мне делать если бывший работодатель не отдает мой документ-санитарную книжку?
Заводить новую...я не юрист, но у меня пропадала мед книжка в мед. организации, говорили, что была проверка прокурорская, и что книжка у них, они ее не возвращают, так я ходила год-два в мед. организацию, но так никто и не нашел мед. книжку, сунули мне гору мед книжек, типа ищи...и на этом все.
Если работодатель не реагирует, подайте жалобу в инспекцию труда.
Попробуйте ее восстановить или заведите новую, пройдите полную комиссию.
подайте жалобу в инспекцию труда
восстановите новую и все,анализы не надо проходить заново.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!