Обязан ли гражданин РФ при отказе гражданства РФ сняться с регистрационного учета в РФ или нет?

Нужно ли при отказе гражданства РФ выписываться из квартиры. Я собственик. У меня сейчас идет процесс, я собираю документы на отказ, и везде пишут по разному. Я в тупике
Лучший ответ

Здравствуйте!

При отказе от гражданства РФ снятие с регистрационного учёта по месту жительства не является обязательным, если вы продолжаете проживать в принадлежащем вам жилом помещении на территории РФ. Снятие с регистрационного учёта производится при выезде на постоянное место жительства за пределы Российской Федерации на основании заявления гражданина. Таким образом, если вы не покидаете страну на постоянное место жительства, снятие с регистрационного учёта не требуется.

Что касается права собственности на недвижимость, отказ от гражданства РФ не влечёт его прекращения.

Спасибо за развернутый ответ

Нет, не обязаны.

С уважением.

Спасибо за быстрый ответ

Вы должны все равно иметь регистрацию

Спасибо за быстрый ответ.

Если продолжите жить на территории РФ, то сниматься с регистрационного учета не нужно.

Спасибо за ответ

Ну я планирую приезжать раз в год на короткое время