Рязань, 29.03.2025, 17:53

Хочу совершить покупку половины дома у мужа, а во второй половине дома собственник по дарственной несовершеннолетняя дочь

Вопрос №24537412 из г. Рязань
опубликован 29.03.2025, 17:53
Здравствуйте. Хочу совершить покупку половины дома у мужа, а во второй половине дома собственник по дарственной несовершеннолетняя дочь, не будет ли каких то нюансов в оформлении сделки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Будет, если вы покупаете собственного мужа соответственно это купля-продажа в браке соответственно он становится собственником одной второй доли от той доли что вы покупаете и нотариус вообще может такую сделку не согласиться провести.

Тот факт что другая 1/2 у несовершеннолетнего ребёнка никакого значения не имеет

29.03.2025, 17:55

У бывшего мужа, мы в разводе

29.03.2025, 17:59

Ну тогда и проблем нет никаких покупайте

29.03.2025, 18:54
Оценка автора вопроса:

нет не будет никаких нюансов в оформлении сделки

29.03.2025, 23:19