Что делать если я опоздала подать заявление на аттестацию пед работника срок заканчивается 22 мая 2025 года
Порядком аттестации не предусмотрен конкретный срок подачи заявления для педагогических работников. Они имеют право обратиться в аттестационную комиссию в любое время.
Однако если хочется, чтобы комиссия рассмотрела заявление и определила срок аттестации с учётом срока действия имеющейся квалификационной категории, то заявление целесообразно подать заблаговременно — не менее чем за 3 месяца до истечения срока.
МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПРИКАЗ
от 24 марта 2023 г. N 196, ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА
ПРОВЕДЕНИЯ АТТЕСТАЦИИ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ ОРГАНИЗАЦИЙ,
ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ