С места где стоял курил расстояние до центрального входа более 15 м.Попросил сотрудника произвести замеры, мне отказали.
Сотрудник полиции правомерно отказал произвести замеры расстояния?
Я ему указал на это, но меня проигнорировали!
попал в аналогичную ситуацию у нас в городе на вокзале.
ЖД и Автовокзал, перед входом на ЖД - условные остановки пригородных маршрутов.
закурил на скамейке, до входа в вокзал - метров 30.
подошли, представились.
как объяснили - внутри здания вокзала висит приказ о запрете курения на территории и курении только в отведённых местах.
там же ссылка о прилегающих территориях (статья закона).
очевидно, что такое внутреннее распоряжение как бы дополняет закон о 15 метрах и даёт приёмному правительству пополнять казну.
но так как я был проездом с больницы, паспорт показывать не стал.
показал выписку.
проводили до курительного места, потом обратно до маршрутки, извинились и пожелали здоровья.
как-то так.