Ульяновск, 30.03.2025, 09:14

Танцевала в кафе с молодым человеком он упал сломал ногу есть моя вина

Вопрос №24538121 из г. Ульяновск
опубликован 30.03.2025, 09:14
Танцевала в кафе с молодым человеком он упал сломал ногу есть моя вина
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не ставили ему подножку, то вашей вины в произошедшем нет. И возмещать ему ущерб Вы не обязаны (ст.15, 1064 ГК РФ).

30.03.2025, 09:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Это вопрос или утверждение?

30.03.2025, 09:16

Татьяна, вашей вины в этом нет

30.03.2025, 09:16

Нет вашей вины

30.03.2025, 09:18

Нет вашей вины .И даже если молодой человек думает иначе ,то вряд ли он сможет кому -то, что-то доказать

30.03.2025, 09:18

Дожили. На танцах парни ломают ноги! Да еще девушки чувствуют себя виноватыми) Вас кто-то обвиняет в этом? Почему вы спрашиваете? Вам действительно нужна помощь юриста? Напишите.

30.03.2025, 09:19

Если в танце вы совершили действия, например, приподняли его и неожиданно кинули на пол,то ваша вина будет. Если вы поставили ему подножку. Если вы намеренно разлили пиво ему под ноги. Если вы его толкнули намеренно. Если вы оттягивали его от другой дамы... и т.д. то вина будет. Если он напился и сам упал, то вины не будет.

Короче, мы тут фантазировать можем бесконечно, а ответ зависит от обстоятельств. Мы их не знаем.

30.03.2025, 09:25

Вы танцевали акробатический рок-н-ролл? 🤔🤔🤔

30.03.2025, 09:26

Ваша вина должна быть доказана в ходе предварительного следствия или дознания или в суде им в соответствии со ст 56 гпк РФ- не доказано? - нет и обязательства по возмещению 307 ГК РФ

30.03.2025, 09:38

Нет Вашей вины.

30.03.2025, 10:10

Нет Вашей вины.

Если не было умышленных действии направленных на причинение вреда здоровью

30.03.2025, 10:11

Вашей вины в данном случае нет, только его неосмотрительность.

30.03.2025, 10:11

Здравствуйте, надо изучать все обстоятельства дела. Если вы его не толкали и не сделали так что он специально упал , то вероятнее всего вашей вины нет.

30.03.2025, 10:48