Волгоград, 30.03.2025, 11:06

Я уроженец Киргизии принял гражданство РФ через два года гражданство РФ было аннулировано.

Вопрос №24538192 из г. Волгоград
опубликован 30.03.2025, 11:06
Здравствуйте Я уроженец Киргизии принял гражданство РФ через два года гражданство РФ было аннулировано. Что делать дальше.? И являюсь ли я гражданином Киргизии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день Роман

Основания и порядок прекращения гражданства Российской Федерации изложены в ст.22 Федерального закона от 28.04.2023 N 138-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "О гражданстве Российской Федерации"

Что делать?

На текущий день вы являетесь гражданином без гражданства

1. Можете обжаловать решение об аннулировании гр.РФ

2. Подать документы на восстановление гр. РК

30.03.2025, 11:10
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте спасибо что ответили.

Подскажите пожалуйста как мне восстановить гражданство РФ у меня на территории РФ родились трое детей

В нашем ОВМ говорят, что я каким-то чудесным образом опять оказался гражданином Киргизии

И должен предоставить паспорт гражданина кр. Либо справку с посольства кр.

О том что я не являюсь гражданином кр.

30.03.2025, 11:38

Роман

Чтобы охватить весь спектр информации и сделать соответствующие выводы для дальнейших действий необходимо смотреть все принятые по делу документы

То, что говорят, должно быть на бумаге задокументировано, в ином случае , говорить можно много и не по существу.

Дата вынесения решения о прекращении гражданства РФ? Есть сроки на обжалование? Был адвокат?

30.03.2025, 11:44

Дата вынесения решения 2012г.

На данный момент

Мне что нужно?

Подавать заявление на РВП?

30.03.2025, 15:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте.

Нужно обжаловать аннулирование гражданства РФ.

30.03.2025, 11:29
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.

Обжаловал но не в мою пользу.

Там по закону лишили заведомо ложные сведения при подаче на гражданство РФ

30.03.2025, 11:42

Ну вы же не отказывались от гражданства Киргизии? Чего вы удивляетесь? У вас было 2 гражданства. РФ аннулировали. Остаётесь гражданином Киргизии.

30.03.2025, 15:22
Оценка автора вопроса:

При подаче документов на гражданство РФ

Мне пояснили что два гражданства не может быть и поэтому прежнее аннулируется

30.03.2025, 15:34

Подавайте в Киргизии..

30.03.2025, 15:38

Что подавать в Киргизии?

Я проживаю на территории РФ с 2010г. и по настоящее время

30.03.2025, 15:42

Что за чушь вам сказали и где?

Кыргызстан позволяет своим гражданам иметь несколько гражданств одновременно. Откройте интернет, да почитайте.

30.03.2025, 22:37