Наследство после смерти мужа
Все денежные средства которые на вкладе находятся даже у жены наследуются в размере 1/2
Всё кстати 34 39 СК РФ
Здравствуйте, нет не включены.
Нет, в наследство включается то имущество, которое существовало на счетах наследодателя на момент смерти.
Нет,деньги которые он Вам выслал до смерти не входят в наследство
Вообще в судебном порядке выделяется доля супруга из имущества жены .
Нет. Деньги, переведённые при жизни, в наследство не входят.
Анастасия, добрый день!
Если муж перевел деньги именно жене, а не кому-то другому, и жена не успела их потратить, они еще были на ее счете на дату смерти мужа, тогда надо смотреть, что это за деньги (какая выплата). Если это обычное денежное содержание, то 1/2 денег принадлежит жене, а вторая половина входит в состав наследства. Если это выплаты личного характера, не являющиеся нажитым в браке имуществом, тогда вся эта сумма может войти в состав наследства.