Москва, 30.03.2025, 17:45

Здравствуйте, где можно найти ответ на обращение в военную прокуратуру ?

Вопрос №24538731 из г. Москва
опубликован 30.03.2025, 17:45
Здравствуйте, где можно найти ответ на обращение в военную прокуратуру ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Согласно пункту 3 статьи 5 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» гражданин имеет право получать письменный ответ по существу поставленных вопросов либо уведомление о переадресации письменного обращения в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных вопросов.

В силу предписаний части 1 статьи 10 и части 1 статьи 12 указанного закона государственный орган или должностное лицо обеспечивает объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение обращения, принимает меры, направленные на восстановление или защиту нарушенных прав, свобод и законных интересов гражданина, дает ответ по существу поставленных в обращении вопросов. Обращение, поступившее в государственный орган или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня его регистрации.

Аналогичные положения, касающиеся порядка разрешения письменных обращений военнослужащих, закреплены в статьях 106 - 119 Дисциплинарного устава Вооруженных Сил Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 10 ноября 2007 года № 1495.

Аналогичные положения, касающиеся порядка разрешения письменных обращений военнослужащих, закреплены в Приказе Генпрокуратуры России от 07.12.2007 г. N 195 (ред. от 10.09.2024) "Об организации прокурорского надзора за исполнением законов, соблюдением прав и свобод человека и гражданина".

С уважением-

30.03.2025, 18:00

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Помогите с этим вопросом

30.03.2025, 17:16

Сами они присылаю ответ .Когда и как подавали ? вам пришло уведомление с номером о принятии вашего обращения ?

30.03.2025, 17:47

Аслан, если ответ на обращение вам не поступил, обращайтесь с письменным запросом в эту военную прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации"

30.03.2025, 17:51

В течение 30 дней должны прислать. В случае необходимости до 60 дней

30.03.2025, 17:52

В военной прокуратуре! Куда обращались, туда и звоните. Телефон в интернете найдёте. Поинтересуйтесь, принят ли ваш запрос, зарегистрирован ли? где ответ?

30.03.2025, 17:57

В соотвествующей военной прокуратуре где рассматривалось обращение.

30.03.2025, 18:04

Ну так он вам и должен прийти либо по почте либо на эл. Почту если через интернет приёмную обращались

30.03.2025, 18:07

вот наше обращение

30.03.2025, 18:16
Прикреплённые файлы:

К юристу сходите, пусть вам сделает нормальное обращение по форме, если не умеете подавать обращение через интернет приёмную ( онлайн). Всё, что подаётся онлайн ( через интернет) автоматически регистрируется, присваивается номер, соответственно, потом можно заходить на сайт и по номеру ( выданному автоматически) смотреть, как продвигается рассмотрение вашего обращения, когда будет готов ответ, вам его вышлют на электронную почту. Но судя, по вашему обращению, оно либо не прошло регистрацию, либо у вас отказ. Военная прокуратура оказывает содействие в поиске только близким родственникам, а так как вы не близкий родственник, то они вас в списке ищущих не внесут. ДНК это хорошо, но не факт, что существует ДНК вашего пропавшего родственника в базе данных, он мог, например, сгореть в танке или быть разорван вместе с другими бойцами, не все ДНК попадают в базу. Или он жив, но в плену, так, что сведения будут суммироваться и обновляться, только после окончания СВО.

30.03.2025, 18:34

У человека которому ответила военная прокуратура.

Ответ направляют почтовой связью или при согласии заявителя на электронный адрес в зависимости от способа направления обращения в прокуратуру.

Какой то базы ответов не существует

31.03.2025, 09:47