LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 30.03.2025, 18:23

Задолженность после расторжения договора с МТС

Вопрос №24538832 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 30.03.2025, 18:23
Добрый день. 20.02.2024 г я расторгнута договор о предоставлении услуг домашнего интернета с компанией МТС. Договор расторгли, на момент расторжения, баланс лицевого счета был положительным. Сегодня обнаруживаю на почте письмо с уведомлением погасить задолженность в сумме 2144₽. Откуда такая задолженность мне не ответили и сказали ехать в Москву в главный офис и разбираться там, так как детализация платежей уже им недоступна. Подскажите что делать, компания требует оплатить задолженность (которая взялась неизвестно откуда) до 25.03.2025, иначе дело передадут в суд или коллекторам. На сегодня уже 30.03.2025
Лучший ответ
Рекомендуется

Ангелина, не оплачивайте, обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор

30.03.2025, 18:27
Оценка автора вопроса:

В Роспотребнадзор с жалобой, будет проведена проверка по данному факту

30.03.2025, 18:25

Можете подсказать как это сделать? Не имела на практике подобных ситуаций

30.03.2025, 18:26

Ангелина, жалобу пишите в произвольной форме, указав суть вопроса

30.03.2025, 18:29
Оценка автора вопроса:

Сначала - досудебная претензия. Возможно решится на этом этапе.

30.03.2025, 18:28

Жалуйтесь в Роспотребнадзор.

30.03.2025, 18:33

Здравствуйте. Для начала обратитесь в саму компанию МТС

30.03.2025, 18:38

Я указала,что я обращалась и они разбираться не хотят и отправляют в главный офис в Москву,а моё местонахождение далеко от Москвы

30.03.2025, 18:51

Вам нужно направить претензию почтой РФ с описью вложения и подать на них в суд иск.

30.03.2025, 20:10

Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

30.03.2025, 23:43

Добрый вечер!

Ничего не платите!

Направьте им официально почтой России запрос о предоставлении информации о причине возникновения задолженности.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

31.03.2025, 00:00