Нужно ли обращаться в мфц или Росреестр чтобы сделали отказ от сделок с недвижимостью без моего участия?

Был произведён взлом госуслуг. Восстановлен доступ, написано заявление о мошенничестве. Могут ли мошенники имея все мои данные (паспорт, СНИЛС, справку 2-ндфл, и выписку о недвижимости) переписать квартиру в которой я прописана и имею долю или переписать без моего ведома на кого то другого? Нужно ли обращаться в мфц или Росреестр чтобы сделали отказ от сделок с недвижимостью без моего участия?
Лучший ответ

Сделайте ,чтобы себя обезопасить .

Нет. Однако, на всякий случай установите запрет на сделки с недвижимостью без вашего присутствия

Да, желательно подать в Росреестр заявление о запрете сделок с недвижимостью без вашего личного участия.

Нет, исключено. если будут угрожать - не верьте.

Конечно желательно подать в Росреестр заявление.

Отказ от сделок с недвижимостью вы должны делать сами - это можно сделать на сайте Госуслуг или в МФЦ.