Работодатель не отдал трудовую книжку и не выплатил за последние три месяца - как решить ситуацию и что может измениться в мою пользу?
У меня такая ситуация: после увольнения, работодатель не отдал трудовую и не расчитал за последние три месяца. Все документы у меня на руках, а именно подписанное заявление на увольнение, договор и т.п. я подала в суд, идет дело уже пол года. До сих пор ни трудовой ни денег. Уже даже дело не в деньгах.. она просто не является в суд и по факту остается невиновной.. как быть в такой ситуации? И может ли данное дело сыграть в мою пользу? Что для этого необходимо?
был ли приказ на увольнение. ознакомились ли вы с ним. странно почему дело так должго длится. Если ответчик не является, то выносится заочное решение. Почему судь так себя ведет- просто не понятно. Вам бы нанять юриста в своем городе. так очень сложно вам что-то порекомендовать.