Здравствуйте могут ли снять ограничения свободы,за то что я не пропускаю не одной отметки,работаю,и нет не одного замечания.
Да, ограничение свободы может быть снято досрочно при соблюдении определенных условий, установленных уголовным и уголовно-исполнительным законодательством.
Разбор ситуации:
1. Правовая основа: Ограничение свободы как вид уголовного наказания регулируется статьей 53 Уголовного кодекса РФ и главой 8 Уголовно-исполнительного кодекса РФ. Это наказание, не связанное с изоляцией от общества, но с установлением определенных ограничений (например, запрет покидать место жительства в определенное время, посещать массовые мероприятия и т.д.).
2. Условия для досрочной отмены: Согласно статье 74 УК РФ и статье 81 УИК РФ, суд может отменить ограничение свободы досрочно, если осужденный:
- Отбыл не менее половины назначенного срока наказания.
- Добросовестно соблюдал установленные ограничения и выполнял обязанности (что подтверждается вашим описанием: работа, отсутствие замечаний, соблюдение отметок).
- Частично или полностью возместил причиненный ущерб (если таковой был назначен по приговору).
3. Процедура: Для досрочной отмены необходимо подать ходатайство в суд через уголовно-исполнительную инспекцию (УИИ), которая осуществляет контроль. УИИ готовит представление в суд с характеристикой вашего поведения. Положительная характеристика, подтверждающая ваше исправление без изоляции, является ключевым аргументом.
4. Ваши действия: Вам следует обратиться в свою уголовно-исполнительную инспекцию с заявлением о подготовке представления в суд для досрочной отмены ограничения свободы. Подготовьте документы, подтверждающие вашу работу, отсутствие нарушений, и, если применимо, возмещение ущерба.
Резюме: Ваше добросовестное поведение, работа и отсутствие нарушений являются вескими основаниями для ходатайства о досрочной отмене ограничения свободы. Однако решение принимает суд на основе представления УИИ и ваших доказательств исправления.
Рекомендация: Учитывая специфику уголовно-исполнительного процесса и необходимость правильного оформления документов, рекомендую обратиться к юристу, специализирующемуся на уголовном праве, для подготовки ходатайства и представительства в суде, чтобы повысить шансы на положительный исход.
Здравствуйте. Нет. Установленный срок "проверки" придется пройти от и до.