LSN Messenger
Владивосток, 31.03.2025, 11:03

Квартиру покупает дочь на совместные деньги в квартире будет жить мама какие риски

Вопрос №24539704 из г. Владивосток
опубликован 31.03.2025, 11:03
Квартиру покупает дочь на совместные деньги в квартире будет жить мама какие риски
Лучший ответ
Рекомендуется

Если дочь замужем, то 1\2 принадлежит при покупке её мужу.

Мама может не платить жку..

А дочь может вообще продать квартиру, а новые собственники маму по суду выселят..

Не понятно о каких рисках и от кого речь ведется..

31.03.2025, 12:40

Добрый день

Если на совместные, так и оформляйте на двоих.

ГК РФ

31.03.2025, 11:05
Оценка автора вопроса:

Если дочь оформит квартиру на себя а в ней будет жить мама какие риски

31.03.2025, 11:09

На каких правах в квартире купленной и оформленной на дочь будет жить мама

31.03.2025, 11:10

На правах члена семьи, если дочка , как собственник позволит это делать.

31.03.2025, 12:41

Здравствуйте,выделяйте доли ,кто сколько вложит

31.03.2025, 11:10

Но на вопрос какие риски и на каких правах будет жить дочь в квартире которую купили и оформили на дочь я не получила ответ

31.03.2025, 12:06

Если собственником согласно записи в реестре будет дочь, то мама (автор вопроса) будет жить в квартире с согласия собственника.

Соответственно, собственник может продать жилье и выселить в любой момент.

Если желаете вопросы, какие риски, значит, не доверяете, таким образом, если деньги ваши, или записывайте на себя, или долями.

01.04.2025, 22:31