Очень прошу помогите
право взыскать с вашего гражданского мужа эти деньги у Вас имеется.Иск согласно требований ст.131, 132 ГПК РФ
Тогда имеете право взыскать с вашего гражданского мужа эти деньги.
С уважением.
Помимо этого в семье двое детей 12-14 лет детей, он не обеспечает, никак не помогает детей содержит совершенно я.
Как вариант - пытаться признать право собственности на автомобиль за собою. Но для определения правовой перспективы необходимо знать все подробности и изучать документы. Обратитесь лично на консультацию к юристу, специализирующемуся в данных вопросах.
Кредит обязаны оплачивать вы. Имеете право взыскать с гражданского мужа исключительно деньги, который отдали.
Одни юристы утверждают что можно подавать документы в суд другие утверждают что нельзя как узнать точность
Обращайтесь в полицию с заявлением о привлечении к уголовной ответственности этого товарища по факту мошенничества
И постарайтесь найти свидетелей данного факта. Успехов Вам!
Раздел имущества нажитого в гражданском браке не регламентирован законом. "Сожительство", как форма создания семьи, не защищается на законодательном уровне в такой же мере, как официальный брак. По сути, создавая образ семьи и не узаконивания отношения, гражданские супруги не берут на себя какие-либо обязательства друг перед другом. Нажитое имущество признается добрачной собственностью того сожителя, которому оно принадлежит официально.
Есть техпаспорт на машину, где указана хозяин, есть перевод с моей банковской карты на имя этого хозяина.
Если авто сожитель присвоил себе, заявление в полицию по факту кражи.
У вас должен быть ДКП на руках для постановки авто на учёт.
признать право собственности на автомобиль за собою
Анна , рекомендую очно обратиться к юристу или адвокату. Для консультации недостаточно информации. Необходимы доказательства, что на эти денежные средства куплен автомобиль, если источник дохода у сожителя и т.д. Возможно подать заявление в полицию по факту мошенничества и в дальнейшем использовать материалы проверки сообщения о преступлении при взыскании неосновательного обогащения . Обращайтесь к юристам.
Добрый день
Гражданский брак регистрируется в органах ЗАГС. Сожительство браком не является.
Обращайтесь в суд. Если денег у него нет, взыскивайте автомобиль.
ГК РФ