Ни я ни он не возражает, что дочь и дальше будет зарегстрирована в этой квартире.
Добрый день
Он не может препятствовать, потому что договор соц найма оформляет администрация. Чего-то не договариваете. Если Вы там не проживаете, то договор Вам не оформят даже через суд.
ЖК РФ
В иске необходимо указать следующие пункты:
Описание ситуации: Опишите, что вы и ваша дочь зарегистрированы в квартире, и что опекун препятствует оформлению договора социального найма.
Требования: Потребуйте признать ваше право на оформление договора социального найма и обязать опекуна не препятствовать этому процессу.
Документы: Приложите все необходимые документы, включая свидетельства о рождении, справки о регистрации и другие подтверждающие документы.