Виновник ДТП вызвал сотрудника ГАИ и оформил справку об аварии.
Обратиться в ГИБДД, получить документы, а потом в страховую.
С уважением.
Для получения компенсации вам необходимо обратиться в страховую компанию виновника ДТП.
Если у виновника есть полис ОСАГО, то Вам необходимо обратиться в ГИБДД, получить там документы по этому ДТП, и обратиться в свою страховую компанию ОСАГО за выплатой.
Получить справку и обратиться в страховую компанию.
Коллега прав, если у виновника есть полис ОСАГО, то Вам необходимо обратиться в ГИБДД, получить там документы по этому ДТП, и обратиться в свою страховую компанию ОСАГО за выплатой.
Чтобы получить правильный ответ, нужно задавать правильный вопрос. Мы не знаем: застрахована ли ответственность виновника? Поэтому, вопрос о компенсации преждевременный. Очень много нюансов. И алгоритмы действий, при разных входящих, тоже разные.
Если у виновника есть действующий полис осаго, то вам советуют обратиться в стр. компанию за ВЫПЛАТОЙ. Но, это неправильные ответы. Можно и так. Но, для вас это будет ОЧЕНЬ невыгодный вариант. Когда, при правильных действиях, можно добиться ГОРАЗДО более выгодных результатов. Решать вам.