LSN Messenger
Омск, 31.03.2025, 12:19

Подскажите пожалуйста, мы с супругрм решили мирно расторгнуть брак без раздела имущества и алиментов.

Вопрос №24539861 из г. Омск
опубликован 31.03.2025, 12:19
Добрый день! Подскажите пожалуйста, мы с супругрм решили мирно расторгнуть брак без раздела имущества и алиментов. Как подать документы в суд, имеется двое несовершеннолетних детей
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Альфия!

Если у супругов имеются совместные несовершеннолетние дети, то расторжение брака производится в судебном порядке.

Исковое заявление о расторжении брака подается мировому судье при отсутствии спора о детях и имущественных споров.

Обращайтесь к адвокату для подробной консультации в личные сообщения, по телефону или по ватсапу.

С уважением

31.03.2025, 12:25

Подайте исковое заявление о расторжении брака и все дела, какие проблемы?

На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут с составлением иска

31.03.2025, 12:20

По общему правилу, если у супругов есть общие несовершеннолетние дети, развод оформить без судебного разбирательства нельзя – требуется обратиться в суд. Это связано с тем, что при разводе с детьми суд должен решить вопросы места жительства детей, порядка общения с ними и размера алиментов. Исключения возможны только в трёх случаях, когда второй супруг:

• находится в местах лишения свободы на срок от трёх лет,

• признан недееспособным по решению суда,

• объявлен безвестно отсутствующим.

В этих случаях заявление о разводе можно подать в ЗАГС с приложением соответствующего судебного решения, и согласие второго супруга не требуется.

31.03.2025, 12:23

У вас только через суд. Стоимость составления иска и более подробной консультации ниже.

31.03.2025, 12:24

Здравствуйте. Подайте в районный суд.

31.03.2025, 12:23

Дети прописаны с мужем,мне сказали что нужно подавать по месту прописки детей,я так поняла нужны следующие документы:паспорта родителей, свидетельства о рождении детей и расписку о том что муж уведомлен о заявлении на расторжении брака,но как эту расписку написать мы не знаем. И как написать о том чтобы нас развели без примирения

31.03.2025, 12:30

Не придумывайте.

вы подавайте иск по месту жительства мужа + госпошлина 5 000,00 руб., подтверждение в суд о направлении иска Ответчику, подлинник св-ва о браке, копии св-ств о рождении детей и всё. В иске указываете, что дети с вами остаются проживать, разногласий по их месту жительства не имеется.

31.03.2025, 12:45

Иск подаётся мировому судье о расторжении брака.

Алименты, другой иск или судебный приказ.

Раздел имущества оформите через нотариальное соглашение или через брачный договор пока не развелись.

31.03.2025, 12:42

Добрый день! В суд можно подать либо нарочно, либо в электронном виде или по почте.

31.03.2025, 14:00

Добрый день! При наличии детей только в суд. Иск подается в мировой суд.

01.04.2025, 17:07