LSN Messenger
Москва, 31.03.2025, 13:57

Звонят с блокчейна и говорят, что с моими данными совершают вывод

Вопрос №24540018 из г. Москва
опубликован 31.03.2025, 13:57
Добрый день, мне позвонили с блокчейна и говорят, что звонят только когда идёт расхождения со смарт контрактом, как в моем случае. Проверили счет получателя и с моим он не сходится. И чтобы закрепить этот кастодинальный счет за мной и вывести средства - нужно совершить транзакцию на этот счет в размере 105 000 рублей. Подскажите, такое правда возможно? Или очередной развод?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это очередной развод, Вы правы, Софья (ст.159 УК).

31.03.2025, 13:58
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое за ответ.

Подскажите, пожалуйста, возможно ли вообще вернуть средства , которые были вложены в мошенническую биржу - проще говоря « биржу -фикцию»?

31.03.2025, 14:01

Не исключено, зависит от разных факторов (времени, способов перевода и т.д.).

Можете заказать анализ ситуации и оценку перспектив любому выбранному юристу, ст.779 ГК.

31.03.2025, 14:02
Оценка автора вопроса:

Деньги не вернуть в принципе.

31.03.2025, 14:07

При наличии доказательств оплаты (перевода), при отсутствии доказательств встречного исполнения, при наличии достаточной информации о получателе (исполнителе услуг), и при его нахождении в доступной, скажем так, юрисдикции, это не исключено.

При этом любые предложения по типу того что "Ваши деньги нашлись в таком-то банке" являются обманом: присвоенные другим лицом деньги не являются Вашими, они не могут "найтись" где бы то ни было.

31.03.2025, 14:10

Нет, деньги же давно похищены.

31.03.2025, 15:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Вот что блокчейн отправил на почту

31.03.2025, 13:52
Прикреплённые файлы:

Это мошенники.

31.03.2025, 14:06

Развод, разумеется. Вы это и сами видите, что это , извините, "бред".

31.03.2025, 15:10