Неизвестный взял на меня микрозаймы с моими данными - что делать?
Заявление в полицию вы можете направить и почтой. А для защиты своих прав и интересов следует пригласитть не юриста а адвоката. Для этого в приннципе даже доверенность не нужна
Да, можно оформить доверенность на представителя, который будет представлять ваши интересы
Да. Представитель по доверенности может написать заявление в полицию от имени доверителя. Но опрашивать по фактам изложенным в заявлении будут непосредственно доверителя. Его и будут признавать потерпевшим. Сообщить о совершенном или готовящемся преступлении можно и без доверенности. В соответствии со ст.141 УПК РФ заявление о преступлении подписывается непосредственно заявителем.
Вам следует подать заявление в полицию, просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления в соответствие УК РФ возбудить уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут. Возможно установят виновных. Вы можете уполномочить доверенное лицо на представление ваших интересов и в правоохранительных органах.
Истребуйте так же сведения из своей Кредитной истории и если там присутствуют сведения об этом договоре, признавать договор незаключенным и исключении сведений из КИ об этом
Можно. Только для оформлении доверенности нужно прибыть в Россию, либо через консульство, нотариуса. Можете связаться с адвокатом, он по ордеру может представлять ваши интересы.
Необходимо подписать соглашение с адвокатом.