Перенести в другой город наследственное дело
Наследственное дело открывается по месту нахождения наследства. Перенести,увы, не получится.так нельзя по закону
Наследственное дело ведётся там, где оно открыто. Его "перенос" не предусмотрен законодательством
Вы можете через нотариуса по месту жительства направить нотариусу по месту открытия наследства необходимые документы и заявления.
Добрый день! Наследственное дело открывается по месту нахождения наследства. Перенести не получится.
Перенести в другой город наследственное дело не представляется возможным.
Согласно статье 1115 ГК РФ, наследственное дело открывается по месту последнего известного жительства наследодателя.
Передача наследственного дела в другой регион осуществляется в соответствии с Гражданским процессуальным кодексом РФ и Нотариальной палатой РФ. Возможности и порядок передачи рассматриваются в каждом случае индивидуально и зависят от ситуации.
Уважаемый Егор.
Наследственное дело проводится в месте смерти наследодателя либо в месте нахождения основного его имущества, прежде всего недвижимого.