Казань, 31.03.2025, 14:19

Постоянно возобновлять ип по алиментам?

Вопрос №24540130 из г. Казань
опубликован 31.03.2025, 14:19
Бывшему мужу присуждены алименты на ребенка 1/4 и супругу 7000 тыс. ежемесячно (в декрете по сей день) с мая 2023 года. Всё это время не платил, в марте когда обязали отрабатывать административное наказание в виде 120 часов принудительных работ, выплатил все долги. С октября 2024 должник работает не официально. Пристав отменила абсолютно все меры, закрыла производства, сняла все ограничения. Мне необходимо снова просить пристава возобновить производство по алиментам со следующего месяца, если должник добровольно не платит и не работает, в центре занятости не состоит? Почему она закрыла производство, если нет ежемесячных поступлений от безработного алиментщика?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Елена, обратитесь к старшему приставу с жалобой: "О действии(бездействии) пристава исполнителя".

31.03.2025, 14:23
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Обратитесь с соответствующей жалобой на имя Старшего судебного пристава-исполнителя ОСП и с жалобой в Прокуратуру на решение и бездействие судебного пристава-исполнителя по ИП! С уважением-

31.03.2025, 14:22
Оценка автора вопроса:

Непонятно почему пристав прекратила производство, тут есть смысл жалобу написать, либо в прокуратуру , либо в ФССП

31.03.2025, 14:22
Оценка автора вопроса:

Вы уверены что она закрыла ИСполнительные производства? У вас есть постановление?

31.03.2025, 14:23

Да , конечно.

Электронное постановление на окончание ип

31.03.2025, 14:24

Там должно быть указано в связи с чем оно прекращено.

31.03.2025, 14:28

И какое исполнительное производство, может это и не алименты вовсе

31.03.2025, 14:29

Алименты на ребенка

31.03.2025, 14:32

И в связи с чем оно там прекращено?

31.03.2025, 14:40

Елена, в таком случае обращайтесь на пристава с жалобой к старшему судебному приставу ФССП по подчиненности в порядке ст. 123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

31.03.2025, 14:23
Оценка автора вопроса:

напишите приставу заявление о возбуждение ип

31.03.2025, 14:23

Вы сами документы о прекращении ИП видели ?

31.03.2025, 14:23

Да, конечно. Ознакомлена

31.03.2025, 14:25

При прекращать, ни приготавливать ИП пристав не может (исключение - должник не заключил контракт об участии в СВО). Жалитесь старшему приставу или в суд.

31.03.2025, 14:27
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

Это незаконно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки и содействия

31.03.2025, 14:28
Оценка автора вопроса:

Если пристав вернул вам исполнительный лист, подавайте его вновь.

31.03.2025, 14:28

Юридические услуги в Казань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034