О сроке исковой давности по кредиту
Здравствуйте, Александр!
Вам необходимо написать заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока и направить его в суд, вынесший судебный приказ отношении Вас.
Затем, когда кредитор обратится с исковым заявлением в суд, необходимо инициировать возражение на исковое заявление о взыскании задолженности по договору займа с применением сроков исковой давности ст. 196 ГК РФ - 3 года.
Надеюсь мой ответ станет для Вас полезным.
Желаю Вам удачи!
Александр, не забывайте смотреть сообщения правый верхний угол)
Нужно возражение на приказ писать.
С уважением.
Мировому судье подать возражения относительно исполнения судебного приказа с ходатайством о восстановлении срока для подачи возражений.
Пропуск срока вам надо обосновать.
Если приказ отменится,тогда ждать иск от кредитора, в судебном процессе заявлять о применении СИД.
Восстанавливайте срок и отменяйте судебный приказ либо подавайте на него кассационную жалобу.
Добрый день, сначала подаете возражения мировому судье, после отмены судебного приказа, банк обратиться с исковым заявлением. В рамках искового производства подготовьте заявление о применении срока исковой давности.
Только возражение на исполнение судебного приказа с ходатайством о восстановлении срока для его подачи. Больше ничего.
Да, Нужно возражение на приказ писать!