Управляющая компания подала в суд на собственника
Здравствуйте, Анатолий!
Извечный вопрос - что делать..?
Ответ - отстаивать свои права и законные интересы в суде.
Обращайтесь к адвокату для подробной консультации в личные сообщения, по телефону или по ватсапу.
С уважением
Скажите, что ук к вам ни с какими требованиями не обращалась и что вы не возражаете против допуска.
Анатолий, подготовьте в суд возражение по иску УК в порядке ст. 149 ГПК РФ, в котором укажите, что не препятствовали работникам УК
Здравствуйте Анатолий
Любые доводы должны быть закреплены документально в порядке ст.56 ГПК РФ
Если в иске указано, что вы препятствуете входу в помещение УК , то как это зафиксировано.
Исходя из отсутствие подтверждения препятствий входу, формируйте позицию защиты путем составления возражения на иск в порядке ст.149 ГПК РФ
Понятно, что я как-то буду защищаться. Но я привел факт. Есть конкретный иск, с конкретным название о недопуске. Но нет уведомлений и согласований времени со мной об осмотре. Т.е., юридическим языком, меня не уведомили надлежащим образом. И я это могу доказать своей видеозаписью. А стало быть не провели до судебное урегулирование. Стало быть суд, по идее, должен вообще отклонить этот иск. Разве не так?
Суд не отклоняет иск на таких основаниях. Все доводы (доказательства) сторон исследуются в ходе судебного разбирательства. Анатолий, как выше уже написали, нужно составить возражения на исковое заявления, в котором изложить свои доводы (без эмоций) и приложить все доказательства, которые имеются.
Собеседования в судах проводят крайне редко. Готовьтесь к тому, что скорее всего, сразу будет назначено судебное заседание. Возражения (отзыв) на иск лучше подготовить заранее в письменной форме и подать в суд лично, через канцелярию суда, если будете прикладывать видеозапись.
Но проще всего - заключить с УК мировое соглашение
))
Первым делом надо изучить исковое и строить защиту ,чтобы иск управляшки не удовлетворили .
Заключите мировое соглашение в суде о допуске в квартиру