Выплаты в связи со смертью участника СВО

В страховой полись СОГАЗ выгодоприобретателем указана сестра умершего участника СВО (с его слов). Есть жена и отец - инвалид 1-й группы. Каким образом будет делиться страховая выплата?
Лучший ответ

Страховая выплата будет выплачена выгодоприобретателю.

Закон РФ от 27.11.1992 N 4015-1 (ред. от 28.12.2024) "Об организации страхового дела в Российской Федерации"

Между женой и отцом. Выплаты за гибель не наследуются

а разве указание выгодоприобретателя не равно завещательному распоряжению? а вот если его нет - тогда распределение по закону, как и при наличии/отсутствии любого завещания?

Выплаты по страховке получат его отец и супруга в равных долях.