Не могу забрать личные вещи, закрыл квартиру собственник
Изучите
ГК РФ Статья 359. Основания удержания.
В соответствии со ст. 359 Гражданского кодекса Российской Федерации при неисполнении Арендатором в срок требования об оплате, Арендодатель вправе удерживать вещи до тех пор, пока соответствующее обязательство не будет исполнено.
При этом, если условия об удержании не прописано в договоре аренды, Арендодатель все равно имеет на это право. Право на удержание в этих случаях возникает в силу закона.
Арендодатель не вправе удерживать вещи, конечно. Вы можете написать заявление участковому.
Бывают ситуации, когда жилец съемной квартиры не исполняет обязательства, например не платит за аренду. Удержание имущества арендатора арендодателем при задолженности — один из возможных вариантов решения проблемы. Этот шаг выглядит логичным, но в некоторых случаях может оказаться вне закона.
Здравствуйте
Все зависит от условий договора