В случае отсутствия товара на замену, возможен ли возврат денег?
Здесь необходимо ознакомиться с инструкцией на такую помпу. Обычно производительность указана в инструкции или в описании товара.
Если фактическая производительность отличается, то Вы вправе требовать возврата денежных средств.
Это технический вопрос, ответ на который юристы обычно не знают. В случае спора должна назначаться экспертиза с привлечением эксперта, который имеет знания в этой области
Здравствуйте
Предварительно желательно направить досудебную претензию (п.2 ст.132 ГПК РФ).
В противном случае Вы вправе обратиться с иском в суд