Если готовы сегодня самостоятельно погасить займ, пока сумма небольшая, срочно напишите.
Это не законно, а потому жалобу в ФССП подайте. Но им же плевать на это, это звонят те, кто не соблюдает законы, поэтому особо не стоит рассчитывать на то, что это подействует.
Просто не нужно это читать, удаляйте сразу не читая и блокируйте всё.
Они не имеют никакого права звонить знакомым. Жалобы можете писать, если будут разглашать ваши персональные данные
Куда писать жалобу?
Виктория, если это МФО жалуйтесь в Банк России, если коллектор то жалуйтесь в ФССП, в прокуратуру.
Здравствуйте
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия превышения должностных полномочий и самоуправство и привлечения виновных лиц к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ).
Уважаемая Виктория.
Конечно необходимо прежде всего погасить взятый займ.
Но если это по каким либо причинам невозможно, то ждать официальных процедур по взысканию с Вас задолженности.
Однако и указанные действия МФО являются незаконным. Для их пресечения и привлечения к ответственности виновных следует обращаться в областную Службу судебных приставов-исполнителей.